Источники: Россия и Турция договорились о возобновлении авиасообщения с 15 июля

Российский Минтранс пока официально не комментирует договоренности

В ночь с 14 на 15 июля представители Министерства транспорта и инфраструктуры Турции и Минтранса России провели переговоры о возможном восстановлении авиасообщения между нашими странами. Об этом сообщило турецкое издание Anadolu со ссылкой на собственные источники.

В результате встречи стороны договорились о возобновлении полетов уже с сегодняшнего дня. Пока неизвестно, на каком условии и в каком объеме будут разрешены международные рейсы, также не уточняются и города, которые смогут принимать и отправлять самолеты из России.

Позже факт встречи подтвердил и министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу. «Мы договорились начать полеты с Россией с этого дня», – цитируют чиновника местные СМИ.

Вчера российские туроператоры открыли бронирование туров на турецкие курорты. Предварительно известно, что «Пегас» с 24 июля будет отправлять туристов из Москвы в Анталью на крыльях Turkish Airlines. Также продажу турпакетов на направлении заявили в Coral Travel и TEZ TOUR.

Представители крупного бизнеса вчера комментировали TourDom.ru: в ближайшее время Россия и Турция начнут восстановление авиасообщения и надеются на то, что разрешения получат не только регулярные рейсы, но и чартеры. Это подтверждает и сообщение Anadolu. Тем не менее Минтранс РФ пока никак не комментирует данную информацию. По сведениям от инсайдеров, российская сторона еще не предоставила все необходимые документы для официального подписания соглашения.

https://www.tourdom.ru/news/istochniki-rossiya-i-turtsiya-dogovorilis-o-vozobnovlenii-aviasoobshcheniya-s-15-iyulya.html